PLATEAU RECTANGULAIRE EN ARGENT (950) Orfèvre Edmond Tétard (1880-1903)
Paris, XXe siècle
Les bordures à moulures de feuilles de laurier, les anses à enroulements feuillagés, le fond gravé d'un médaillon enrubanné avec l'inscription " NON INULTUS PREMOR "
L. : 54,5 cm (21 ½ in.)
l. : 36 cm (14 ¼ in.)
Poids : 1 Kg 990
A silver rectangular-shaped tray, by Edmond Tétard (1880-1903), Paris, 20th century