Lot n° 42

Estimation :

UN PLAT ROND DEMI-CREUX ET UNE ASSIETTE EN ARGENT (950) Orfèvre André Aucoc (1887-1911) Paris, XXe siècle À contours de filets et enroulements feuillagés, gravés d'un monogramme ; accidents Poinçon Minerve D. (plat) : 28 cm (11 in.) D. (assiette) : 22 cm (8 ¾ in.) Poids : 1 Kg 205 A silver round-shaped dish and a plate, by Andre Aucoc (1887-1911), Paris, 20th century