UN PLAT ROND DEMI-CREUX ET UNE ASSIETTE EN ARGENT (950) Orfèvre André Aucoc (1887-1911)
Paris, XXe siècle
À contours de filets et enroulements feuillagés, gravés d'un monogramme ; accidents
Poinçon Minerve
D. (plat) : 28 cm (11 in.)
D. (assiette) : 22 cm (8 ¾ in.)
Poids : 1 Kg 205
A silver round-shaped dish and a plate, by Andre Aucoc (1887-1911), Paris, 20th century