Lot n° 41

Estimation :

GRAND PLAT OVALE EN ARGENT (950) Orfèvre Puiforcat Paris, XXe siècle À contours et moulures de filets, gravé d'un monogramme ; rayures d'usage Poinçon Minerve L. : 54 cm (21 ¼ in.) l. : 38,2 cm (15 in.) Poids : 2 Kg 300 A big silver oval-shaped plate, by Puiforcat, Paris, 20th century