DEUX PLATS OVALES EN ARGENT (950) Orfèvre André Aucoc (1887-1911)
Paris, XXe siècle
À contours de moulures de filets, enroulements feuillagés et coquilles, gravés d'un monogramme ; rayures et accidents
Le grand, sans poinçon d'orfèvre
L. : 37,5 et 31 cm (14 ¾ and 12 ¼ in.)
l. : 25,5 et 20 cm (10 and 7 ¾ in.)
Poids : 1 Kg 325
Two silver oval-shaped plates, by Andre Aucoc (1887-1911), Paris, 20th century