Lot n° 40

Estimation :

DEUX PLATS OVALES EN ARGENT (950) Orfèvre André Aucoc (1887-1911) Paris, XXe siècle À contours de moulures de filets, enroulements feuillagés et coquilles, gravés d'un monogramme ; rayures et accidents Le grand, sans poinçon d'orfèvre L. : 37,5 et 31 cm (14 ¾ and 12 ¼ in.) l. : 25,5 et 20 cm (10 and 7 ¾ in.) Poids : 1 Kg 325 Two silver oval-shaped plates, by Andre Aucoc (1887-1911), Paris, 20th century