Lot n° 39

Estimation :

DEUX PLATS RONDS EN ARGENT (950) Orfèvre Boin Taburet Paris, XXe siècle La bordure à contours, moulures de filet et agrafes feuillagées, gravés d'un monogramme ; accidents et rayures Poinçon Minerve Pour le premier demi-creux : D. : 35 cm (13 ¾ in.) Pour le second : D. : 28,5 cm (11 ¼ in.) Poids : 2 Kg 030 Two silver round-shaped plates, by Boin Taburet, Paris, 20th century