DEUX PLATS RONDS EN ARGENT (950) Orfèvre Boin Taburet
Paris, XXe siècle
La bordure à contours, moulures de filet et agrafes feuillagées, gravés d'un monogramme ; accidents et rayures
Poinçon Minerve
Pour le premier demi-creux : D. : 35 cm (13 ¾ in.)
Pour le second : D. : 28,5 cm (11 ¼ in.)
Poids : 2 Kg 030
Two silver round-shaped plates, by Boin Taburet, Paris, 20th century