Lot n° 22

Estimation :

Ecole française du XVIIIe siècle Entourage de Sigmund Freudenberger Jeune femme dessinant un buste, un perroquet sur le dossier de sa chaise Aquarelle sur trait de crayon noir (Coin manquant en bas à droite restauré) A woman drawing, a parrot on her chair, watercolour, French School, 18th C. 15,50 x 13 cm (6,10 x 5,12 in.)