Ecole française du XVIIIe siècle
Femme assise tenant un masque
Miniature de forme ronde
Diamètre : 6,50 cm
Seated lady holding a mask, round miniature, French School, 18th C.
D. 2,56 in.
Provenance : Collection de Madame J. Brasseur, Lille, une étiquette au verso ;
Sa vente, Paris, Hôtel Drouot, Mes Lair-Dubreuil et Desvouges, 15 avril 1921, n° 17