Lot n° 6

Estimation :

Étienne-Pierre Adrien GOIS Paris, 1731 - 1823 Apollon et une nymphe et Jupiter et une nymphe Paire de médaillons ovales en terre cuite L'un signé et daté 'Gois 1764' en bas à gauche (Accidents et restaurations à l'un) Apollo and a nymph and Jupiter and a nymph, terracotta medallions, a pair, one signed and dated, by E. P. A. Gois 15 x 19,50 cm (5,91 x 7,68 in.)