Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Attribué à Justus van HUYSUM Amsterdam, 1659 - 1716 Vase de fleurs sur un entablement Aquarelle gouachée sur trait de crayon noir Porte une signature 'J.V.H. fecit' en bas à droite Papier filigrané Vase of flowers on an entablature, watercolour and gouache, inscribed, attr. to J. van Huysum 16 x 20,50 cm (6,30 x 8,07 in.) Commentaire : Nous remercions Monsieur Fred Meijer pour son aide à la rédaction de cette notice.