Attribué à Justus van HUYSUM Amsterdam, 1659 -... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Attribué à Justus van HUYSUM Amsterdam, 1659 - 1716
Vase de fleurs sur un entablement
Aquarelle gouachée sur trait de crayon noir
Porte une signature 'J.V.H. fecit' en bas à droite
Papier filigrané
Vase of flowers on an entablature, watercolour and gouache, inscribed, attr. to J. van Huysum
16 x 20,50 cm (6,30 x 8,07 in.)
Commentaire : Nous remercions Monsieur Fred Meijer pour son aide à la rédaction de cette notice.