Lot n° 28

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

VACHERON CONSTANTIN :
Montre de col de dame en or jaune 18 carats (750 ) transformée en montre bracelet (orfèvre FONTAN à Bordeaux), cadran argenté à fond guilloché, chiffres arabes et chemin de fer, signé Vacheron Constantin Genève. Mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté. Fond monogrammé. Bracelet à boucle ardillon en métal doré rapporté.
Travail des années 1920
Diam. 28 mm, Poids brut : 21 g. env.
Etui VACHERON CONSTANTIN

A lire aussi