Lot n° 261

CARTIER

Estimation :

« Tank Américaine » – Montre de dame en or jaune, boîtier rectangulaire (34 x 19 mm), cadran blanc avec index peints de chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Aiguilles bleuies. Mouvement à quartz. La montre entièrement pavée de diamants taillés en brillants (ajout postérieur, manques). Bracelet souple en or jaune également serti. P. Brut : 67g. Avec écrin.