Montre de col en or jaune, cadran émaillé blanc avec index peints de chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes, seconde par compteur à 6h. Mouvement mécanique en l’état et à réviser. Manque l’aiguille de trotteuse. Le capot sculpté de rinceaux feuillagés. Longueur : 4 cm. P. Brut : 20,5g.