Lot n° 50

Estimation :

COLETTE (Sidonie-Gabrielle Colette, 1873-1954, femme de lettres) / « Discours de Réception à l’Académie royale belge du 4 avril 1936 », Grasset, 1936, éd. or., exemplaire de presse sur alpha hélio navarre numéroté (1 des 450), avec envoi autographe signé à l’écrivain belge Charles Plisnier