Lot n° 41

Estimation :

Réunion de quatre camées: -Broche camée argent poinçon crabe . La monture est bordée d'hématites. Buste de femme. Dimensions 4x3 cm. Poids brut 11.41 g. Expert: Pierre DELAYE. -Broche en argent (900/1000) ornée d'un camé coquille entouré de marcassites. Poinçon crabe 5 x 4 cm Poids brut: 13,2g. -Broche camée en argent (900/1000) et hématites Camé coquille représentant une femme tenant une gerbe de fleur couronnée par un putti. Poinçon crabe et poinçon de maître CAVALLO (L.) à Nice. Dimensions 4.5x3.5 cm. Poids brut 13.42 g. Expert: Pierre DELAYE -Broche en argent (800/1000) ornée d'un camé coquille. 3,5 x 4 cm Poids brut: 11,7g Absence de poinçon.