ODIOT. Ménagère en argent poinçon minerve de 114 pièces comprenant: 21 cuillers de table, 24 fourchettes de table, 12 couteaux de table, 21 couteaux à dessert, 12 cuillers à dessert, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillers à café. On joint deux couverts à hors d'oeuvre et un couteau de service à poisson, également en argent poinçon minerve. Poids brut ménagère Odiot: environ 8kg.