Lot n° 263

CHINE - EPOQUE QIANLONG (1735-1796)

Résultat :
Estimation :

GOURDE Bianhu (Moonflask) à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux Les prises en forme de dragons archaïsants Porcelaine et bleu sous couverte Marque bleu à six caractères en zhuanshu de l'empereur Qianlong H. 40 cm - L. 31 cm Col accidenté et recollé, éclats au col, fêle et éclat à une anse