Lot n° 40

PORCELAINE DE SEVRES

Résultat :
Estimation :

NON VENU. Vase balustre à décor de scènes animées dans des médaillons sur fond turquoise à motif caillouté or. Monture en bronze ciselé et doré. Les anses terminées par des mascarons de têtes d'enfants fleuries. Style Louis XVI H. 39 cm