Comprenant un canapé et deux bergères en bois sculpté, pieds fuselés et cannelés. Les trois pièces portent l'estampille de M. JULLIEN (Martin JULLIEN, reçu Maître le 23 juillet 1777). Époque Louis XVI. Dimensions du canapé : 97 x 190 x 70 cm. Dimensions des bergères : 92,5 x 69 x 60 cm