Lustre à huit bras de lumière en bronze à patine brune et bronze doré.
Époque Empire.
Hauteur : 92 cm
(Restauré par la Maison Bagués, quelques éclats aux pampilles).
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le lundi 26 septembre 2022 sur rendez-vous, à partir de 10h, à Paris XVe.