SAXE :
Paire de tasses couvertes et leurs sous-tasses en porcelaine à décor polychrome de scènes animées dans des cartouches, les fonds en camaïeu rose.
Époque XIXe siècle.
Hauteur des tasses couvertes : 9,5 cm
Diamètre des sous-tasses : 13,7 cm
(Fêlures sur une sous-tasse).
Marquées.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le lundi 26 septembre 2022 sur rendez-vous, à partir de 10h, à Paris XVe.