Serge Poliakoff (d'après)
Composition en rouge,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Serge Poliakoff (d'après)
Composition en rouge, bleu et vert, 1975
Grande lithographie sur papier Vélin d'Arches, d'après une œuvre originale de Serge Poliakoff
Non numérotée
Signée dans la planche deux fois, avec "Serge Poliakoff" en bas à gauche et "Ch. Sorlier Grav. Lith." dans le coin inférieur droit
'Epreuve de l'atelier Mourlot' en marge inférieure gauche manuscrite
Dimensions:
+ Dimensions de la feuille : 101,5 x. 71,7 cm / 39,9 x 28,2 pouces
+ Taille de l'image : 87,5 x 64,4 cm / 34,4 x 25,3 pouces
Le coin supérieur gauche est légèrement plié Hauteur : 101.5 cm / Largeur : 71.7 cm