Serge Poliakoff
Composition rouge, verte et... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Serge Poliakoff
Composition rouge, verte et bleue L32, 1961
Lithographie originale en 4 couleurs sur papier vélin. Dimensions: + Taille de la feuille : 31,5 cm. x 24 cm. / 12,6 po x 9,84 po + Taille de l'image : 25,5 cm. x 19,5 cm. / 10,04 po x 7,68 po
Etat : En bon état, quelques taches jaunies dans les marges. Image très nette sinon avec des couleurs vives. Publié en 1961 aux éditions XXe Siècle, Paris, France. Imprimé par Pons, Paris, France. Édition limitée.
Réf. catalogue Rivière n°32 Nous expédions dans le monde entier avec DHL. Hauteur : 31.5 cm / Largeur : 24 cm