Anne CANNEEL (1950 - 2017)
Soupière et sa louche, 1969-70, pièce unique
en céramique émaillée et bois sculpté. Signé
Bibliographie : Adrien GRIMMEAU, Anne Canneel, Editions Cor Engelen, modèle reproduit page 27.
(Ce livre sera joint à la sculpture)
H : 21 cm l : 27 cm Profondeur : 30 cm