Lot n° 41

ANNE CANNEEL (1950 - 2017)

Résultat :
Estimation :

Anne CANNEEL (1950 - 2017) Soupière et sa louche, 1969-70, pièce unique en céramique émaillée et bois sculpté. Signé Bibliographie : Adrien GRIMMEAU, Anne Canneel, Editions Cor Engelen, modèle reproduit page 27. (Ce livre sera joint à la sculpture) H : 21 cm l : 27 cm Profondeur : 30 cm