Sonia DELAUNAY (1885 - 1979)
Rythmes-couleurs, 1966
pochoir en couleur sur papier Richard de Bas. Signé au crayon en bas à droit et justifié E/A en bas à gauche. Publié par les Editions de la Galerie Motte (Paris). Planche 29 de la série des 11 pochoirs Rythmes-Couleurs réalisé en 66 et illustrant des textes de Jacques Damase, imprimé par Ettore Falchi.
encadré H : 53,5 cm l : 38,5 cm