BOSSUET, Jacques-Bénigne. - Histoire des variations... Lot 16
Résultat :
Estimation :
BOSSUET, Jacques-Bénigne. - Histoire des variations des églises protestantes. (Suivi de) Avertissemens aux protestans sur les lettres du Ministre Jurieu, contre l'Histoire des variations.- A Paris, chez Guillaume Desprez & Jean Desessarts, 1752.- 4 volumes in-12 ; basane havane marbrée, dos à nerfs orné. (Reliure de l'époque). Coiffes et pièces de tomaison usagées, quelques pâles mouillures.