Emile Augute Wéry (1868 - Paris 1935 )
Elève... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Elève de léon Bonnat.
« Bateau de pêche rentrant au port (Cassis ?) » 1928
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
Dimensions : 48 x 61 cm