Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

FAVERJON (début XXème). "La prière de l'enfant". 1883 Huile sur carton fort, daté, signée d'un monogramme inversé BF (Faverjon) en haut à gauche. Portrait d'enfant tenant dans sa main un livre de prière "Ange gardien, gardez nous bien". Mention manuscrite au dos. Cadre ancien. Dimensions : 480 mm x 330 mm. Très belle condition.