FAVERJON (début XXème).
"La prière de l'enfant". 1883
Huile... Lot 31
Résultat :
Estimation :
FAVERJON (début XXème).
"La prière de l'enfant". 1883
Huile sur carton fort, daté, signée d'un monogramme inversé BF (Faverjon) en haut à gauche. Portrait d'enfant tenant dans sa main un livre de prière "Ange gardien, gardez nous bien". Mention manuscrite au dos. Cadre ancien.
Dimensions : 480 mm x 330 mm.
Très belle condition.