Lot n° 3

Estimation :

CERVANTES – [DUBOUT]. Don Quichotte. Paris, Michèle Trinckvel, 1978. 2 vols. in-4. Toile éditeur noire, décor doré représentant Don Quichotte sur le plat supérieur, tête dorée, sous étui commun. Tirage à 3100 exemplaires, imprimés sur les presses de Draeger. On joint : SWIFT, Jonathan – [BOURG] Les Voyages de Gulliver. Paris, éditions littéraires de France, 1946. vol. in-4. Broché, couvertures illustrées en couleurs, sous étui. Tirage à 1875 exemplaires. Exemplaire numéroté.