Chien à l'arrêt devant une perdrix, des bécasses et un panier de prunes. Huile sur toile (rentoilage). H. 53 - 72,5 cm Provenance: Versailles, Palais des Congrès, Etude Chapelle, Perrin. Fromentin, 18 novembre 1979, n° 27 du catalogue (Comme Alexandre - François Desportes)