Paysage de campagne aux abords d'un fleuve avec des villageois et un pâtre en chemin. Huile sur panneau. Chêne. Parquetage. H. 92 - L. 102 cm Provenance: Ancienne collection du Sénateur Bouctot au XIXème siècle; transmis depuis lors par descendance.