Lot comprenant :
- Bague jarretière en or deux tons 18K 750‰, ornée d’opales de forme ovale, intercalées de diamants de taille huit-huit.
Manque une opale, pierres égrisées et légères déformations.
Tour de doigt 57
Poids brut 2,60 g
- Bague en or gris 18K 750‰, sertie de quatre diamants de taille rose dans un entourage ajouré.
Pierres égrisées, traces de mise à taille et accidents
Tour de doigt 50
Poids brut 1,80 g