Broche en or jaune 18K 750‰ et platine 850‰, en forme de nœud sertie de diamants de taille rose, surmontant un élément amovible, en forme de navette, orné en son centre d’un portrait sur porcelaine (accident) dans un entourage de diamants de taille ancienne.
Pierres égrisées et accidents.
H. 5 cm
Poids brut 12,70 g