Bracelet en or jaune 18K 750‰, orné en son centre d’un saphir (traité) dans un entourage de demi-perles probablement fines (non testées) épaulé de deux lignes décroissantes de demi-perles probablement fines (non testées), le corps ajouré, muni d’un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité.
Accidents, manque de matière et usures aux perles.
D. int. 5,50 cm
Poids brut 8,90 g