Bague à secret en or jaune 18K 750‰, parée d’une boîte de forme rectangulaire, sertie d’une demi-perle fine. Fermant par l’envers, munie d’un clapet monté sur charnière. L’anneau composé de deux fils.
Traces d’usage et déformations
Tour de doigt 61
Poids brut 1,50 g
REF A