Broche en or deux tons 14K 585‰, en forme de nœud, sertie de diamants de taille ancienne, de diamants demi-taille et de diamants de taille brillant.
Poids des diamants environ 3 carats.
L. 5,70 cm
Traces d’usage
Poids brut 8,60 g
REF I