ANTONIS OBERMAN
(1781 Amsterdam 1845)
Nature morte... Lot 3227
Résultat :
Estimation :
ANTONIS OBERMAN
(1781 Amsterdam 1845)
Nature morte avec des livres et des ustensiles d'écriture. 1814.
Huile sur bois.
Monogrammé et daté en haut au centre sur une fiche : A. O. Fe 1814. 8 - 29.
35,5 × 27 cm.
Provenance :
- St. James's Galleries Ltd, Londres, jusqu'en 1963.
- Acquis auprès de la galerie ci-dessus par le propriétaire actuel, collection privée européenne.
- Vente Koller, Zurich, 22.9.2017, lot 3234.
- Collection privée suisse.