Lot n° 3227

Résultat :
Estimation :

ANTONIS OBERMAN (1781 Amsterdam 1845) Nature morte avec des livres et des ustensiles d'écriture. 1814. Huile sur bois. Monogrammé et daté en haut au centre sur une fiche : A. O. Fe 1814. 8 - 29. 35,5 × 27 cm. Provenance : - St. James's Galleries Ltd, Londres, jusqu'en 1963. - Acquis auprès de la galerie ci-dessus par le propriétaire actuel, collection privée européenne. - Vente Koller, Zurich, 22.9.2017, lot 3234. - Collection privée suisse.