Lot n° 3213

Résultat :
Estimation :

GUSTAVE BIENVÊTU (vers 1875 Colombes 1914) Nature morte aux fleurs avec des roses dans un panier tressé. 1902. Huile sur toile. Signé et daté en bas à droite : Gve BIENVÊTU 1902. 46 × 55 cm. Provenance : - Collection Lanelli, Zurich, jusqu'en 1967. - Propriété privée suisse, acquise auprès de la personne ci-dessus. - Par succession aux propriétaires actuels, propriété privée suisse.