EDOUARD-JACQUES DUFEU
(Marseille 1836-1900 Grasse)
Vue... Lot 3203
Résultat :
Estimation :
EDOUARD-JACQUES DUFEU
(Marseille 1836-1900 Grasse)
Vue du port vénitien avec le Palais des Doges.
Huile sur toile.
Signé en bas à droite : Dufeu.
27,3 × 41,5 cm.
Provenance :
Collection privée européenne, acquise dans les années 1960.
Voir aussi la note du catalogue du lot 3209.