LOUIS MECKLENBURG
(Hambourg 1820-1882 Munich)
Partie... Lot 3201
Résultat :
Estimation :
LOUIS MECKLENBURG
(Hambourg 1820-1882 Munich)
Partie sur le Grand Canal, Venise. 1856.
Huile sur bois.
Signé, désigné et daté en bas à gauche : (...) ouis Mecklenburg Munich 1856.
26,5 × 38,8 cm.
Provenance :
Propriété privée allemande.
Ce lot est vendu avec un chevalet d'exposition.