CORNELIS VAN POELENBURGH
(1586 Utrecht 1667)
Chute... Lot 3048
Résultat :
Estimation :
CORNELIS VAN POELENBURGH
(1586 Utrecht 1667)
Chute d'eau près de Tivoli.
Huile sur bois.
Monogrammé en bas à droite : C. P.
27,7 × 36 cm.
Provenance :
- Collection privée, Rhénanie.
- Vente Lempertz, Cologne, 12.5.2012, lot 1234 (étiquette au verso).
- Collection privée européenne.