Lot n° 3032

Résultat :
Estimation :

PAULUS JANSZ. MOREELSE, attribué à (1571 Utrecht 1638) Portrait d'un jeune garçon. Vers 1630-35. Huile sur bois. 12,3 × 9,5 cm. Provenance : Collection européenne. Le portrait de garçon de grande qualité proposé ici peut être daté des environs de 1630-35 sur la base de caractéristiques stylistiques et attribué au peintre Paulus Moreelse d'Utrecht. Cet objet marqué d'un * (astérisque) est entièrement assujetti à la TVA, c'est-à-dire que pour ces objets, la TVA est calculée sur le prix d'adjudication plus les frais. Les acheteurs qui présentent une déclaration d'exportation dûment tamponnée se verront rembourser la TVA.