PAULUS JANSZ. MOREELSE, attribué à
(1571 Utrecht... Lot 3032
Résultat :
Estimation :
(1571 Utrecht 1638)
Portrait d'un jeune garçon. Vers 1630-35.
Huile sur bois.
12,3 × 9,5 cm.
Provenance :
Collection européenne.
Le portrait de garçon de grande qualité proposé ici peut être daté des environs de 1630-35 sur la base de caractéristiques stylistiques et attribué au peintre Paulus Moreelse d'Utrecht.