Lot n° 3016

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

JEAN CLOUET, successeur
(Hainaut vers 1480-1541 Paris)
Portrait d'une jeune femme.
Huile sur bois.

37 × 28 cm.

Provenance :
- Collection Jacques Gabriel Bulliot (1817-1902), Autun, vers 1891, n° 19 (étiquette au verso).
- Collection européenne.

A lire aussi