Lot n° 3476

Résultat :
Estimation :

LOUIS CHARLES AUGUSTE COUDER (1789 Paris 1873) La Vénus sortant des flots est dessinée par un peintre. Aquarelle. Signé en bas à gauche à la plume : A. Couder. 19,3 x 18,3 cm. Sous cadre. Provenance : - Collection Dr. Hans Lüthy, Egg près de Zurich.