Lot n° 3476

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

LOUIS CHARLES AUGUSTE COUDER
(1789 Paris 1873)
La Vénus sortant des flots est dessinée par un peintre.
Aquarelle.
Signé en bas à gauche à la plume : A. Couder.
19,3 x 18,3 cm. Sous cadre.

Provenance :
- Collection Dr. Hans Lüthy, Egg près de Zurich.