Lot n° 3461

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

BARTOLOMEO PINELLI
(1781 Rome 1835)
La famille du brigand.
Aquarelle, crayon à papier.
Signé et daté en bas à gauche au crayon : Pinelli fece 1823 Roma.
15,3 x 19,8 cm. Encadré par un cadre.

Provenance :
- Collection Dr. Hans Lüthy, Egg près de Zurich.

A lire aussi