Lot n° 3452

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

JOSEPH DUCREUX, attribué
(Nancy 1735-1802 St. Denis)
Femme en robe blanche Empire, assise sur une chaise.
Craie noire, rehaussée de blanc, sur vergé bleu.
Désigné (signé ?) dans la marge inférieure droite : Ducreux f.
44 x 29,2 cm.

Provenance :
- Collection Pierre Geismar (1887-1949), Paris, Lugt 2078b.

A lire aussi