Lot n° 3448

Résultat :
Estimation :

NICOLA MONTI (1780-1864 Cortona) La veuve de Naïm. Plume et pinceau brun et gris, craie noire, rehauts de blanc. Signé en bas à droite à la plume noire : N. Monti inv. et fec. Dans la marge supérieure droite, signé à la plume brune : Monti. 20,7 x 33 cm. Encadré par un cadre. Provenance : - Collection Dr. Hans Lüthy, Egg près de Zurich.