NICOLA MONTI
(1780-1864 Cortona)
La veuve de Naïm.
Plume... Lot 3448
Résultat :
Estimation :
NICOLA MONTI
(1780-1864 Cortona)
La veuve de Naïm.
Plume et pinceau brun et gris, craie noire, rehauts de blanc.
Signé en bas à droite à la plume noire : N. Monti inv. et fec. Dans la marge supérieure droite, signé à la plume brune : Monti.
20,7 x 33 cm. Encadré par un cadre.
Provenance :
- Collection Dr. Hans Lüthy, Egg près de Zurich.