Lot n° 3446

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

ESAIAS VAN DE VELDE, attribué à
(Amsterdam, vers 1590-1630 La Haye)
Patineur dans un paysage hivernal.
Plume brune, lavis brun et gris. La ligne d'encadrement à la plume brune.

9,6 x 17,3 cm. Encadré par un cadre.

Provenance :
- Cachet de collectionneur inconnu recto, Lugt 609.
- Cachet de collectionneur inconnu verso, Lugt 2334.
- Collection Thomas Hudson (1701-1779), Londres, Lugt 2432.

Cet objet marqué d'un * (astérisque) est entièrement assujetti à la TVA, c'est-à-dire que pour ces objets, la TVA est calculée sur le prix d'adjudication plus les frais supplémentaires. Les acheteurs qui présentent une déclaration d'exportation dûment tamponnée se verront rembourser la TVA.