Lot n° 188

Résultat :
Estimation :

Mobilier de poupée en bois mouluré et sculpté à décor ajouré de roues et demi-roues comprenant : - Un banc-coffre, portant une étiquette "Louis Vuitton", 26 x 33,5 x 10,3 cm - Un bureau à plateau coulissant formant coffre, portant une étiquette "Louis Vuitton", 14,3 x 29,7 x 14,9 cm - Une boîte ouvrant sur le dessus, 8,5 x 22,6 x 22,1 cm - Une boîte ouvrant sur le dessus, estampillée "Marque de Fabrique déposée" et "Fabrication française", 10,2 x 18 x 11,7 cm - Une boîte à musique orné de pastilles de laiton, portant deux estampilles, 7,4 x 14,7 x 10 cm Muni de 5 casseroles en cuivre à décor de monnaie : "Republica Argentina 1881", "Republique française 1883", "Republique française Daniel Dupuis", "Belgique 50 centimes" et "Helvetia 1949". (Légers accidents au bois du coffre du banc, 4 plateaux coulissants manquants au piétement du bureau) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le 21 septembre 2022, à l'étude, Paris XVème.