Mobilier de poupée en bois mouluré et sculpté... Lot 188
Résultat :
Estimation :
Mobilier de poupée en bois mouluré et sculpté à décor ajouré de roues et demi-roues comprenant :
- Un banc-coffre, portant une étiquette "Louis Vuitton", 26 x 33,5 x 10,3 cm
- Un bureau à plateau coulissant formant coffre, portant une étiquette "Louis Vuitton", 14,3 x 29,7 x 14,9 cm
- Une boîte ouvrant sur le dessus, 8,5 x 22,6 x 22,1 cm
- Une boîte ouvrant sur le dessus, estampillée "Marque de Fabrique déposée" et "Fabrication française", 10,2 x 18 x 11,7 cm
- Une boîte à musique orné de pastilles de laiton, portant deux estampilles, 7,4 x 14,7 x 10 cm
Muni de 5 casseroles en cuivre à décor de monnaie : "Republica Argentina 1881", "Republique française 1883", "Republique française Daniel Dupuis", "Belgique 50 centimes" et "Helvetia 1949".
(Légers accidents au bois du coffre du banc, 4 plateaux coulissants manquants au piétement du bureau)