Lot n° 172

Estimation :

Une paire de fauteuil en bois naturel à dossier, accotoirs et consoles d'accotoirs terminés par des enroulements, reposant sur des pieds cambrés. Garnis d'un tissu peint blanc. Dimensions : 96 x 58 x 47 cm (Pour l'un éclats au sommet du dossier, éclats à la ceinture et pied postérieur droit hanté ; pour l'autre accidents d'usure au sommet du dossier, petits éclats aux consoles d'accotoirs) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le 21 septembre 2022, à l'étude, Paris XVème.