Une paire de fauteuil en bois naturel à dossier, accotoirs et consoles d'accotoirs terminés par des enroulements, reposant sur des pieds cambrés. Garnis d'un tissu peint blanc.
Dimensions : 96 x 58 x 47 cm
(Pour l'un éclats au sommet du dossier, éclats à la ceinture et pied postérieur droit hanté ; pour l'autre accidents d'usure au sommet du dossier, petits éclats aux consoles d'accotoirs)