Lot n° 170

Estimation :

Petite console en bois à plateau de marbre blanc surmontée d'un rangement à étagère ouvrant par deux vantaux grillagés et vitrés, entrées de serrure, prises et galeries en laiton doré. Style Louis XVI. Dimensions : 122 x 59 x 46 cm (Éclat au bois sur le tiroir central dont la clef est manquante, accidents, soulèvements et manques au placage sur le tiroir de gauche et au revers, la galerie inférieure en partie à refixer) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le 21 septembre 2022, à l'étude, Paris XVème.